Росатом / ТВЭЛ / КМЗ

В Коврове на средства АО «ТВЭЛ» открыли новую детскую площадку

170621.jpg

В городе Коврове в рамках празднования Дня России в сквере 70-летия Ковровского механического завода была открыта детская спортивная площадка.
На торжественное открытие объекта собралось огромное количество гостей – официальные лица и руководство города и предприятия, дети и жители микрорайона.
Установка детской площадки стала возможной благодаря тесному сотрудничеству Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», Ковровского механического завода и администрации города Коврова. В 2020 году на реконструкцию заброшенного сквера, где была открыта площадка, Топливная компания выделила 5 миллионов рублей.
На церемонии открытия детской площадки собравшихся приветствовали глава города Елена Фомина, генеральный директор ПАО «КМЗ» Анатолий Гавриков и исполняющий обязанности председателя горсовета Сергей Кашицын.
– Я рад сообщить, что мы официально открываем детскую современную спортивную площадку, о которой просили жители. Здесь каждый найдёт себе занятие по душе. У этой зоны отдыха есть все шансы стать центром активного отдыха для ребят этого микрорайона. Игровое и спортивное оборудование отвечает стандартам качества и надёжности, – сказал в приветственной речи Анатолий Вячеславович.
Елена Фомина в своём выступлении поблагодарила за социальное партнёрство Топливную компанию «ТВЭЛ» и Ковровский механический завод, высоко оценила их вклад в развитие инфраструктуры города, отметив при этом, что благодаря такому сотрудничеству Ковров удаётся сделать благоустроенным и комфортным для проживания.